19 июля 2020 (00:14)

Европейский клуб Георгия Жукова завершил сезон и решил свою задачу

Краковская «Висла», за которую выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, провела заключительный матч в чемпионате Польши, сообщает Sports.kz.

В последней игре, которая уже не имела турнирного значения, «Висла» дома проиграла «Арке» — 0:1. Единственный мяч на 41-й минуте забил Оскар Завада. На 66-й минуте Марцин Василевски («Висла») не реализовал пенальти. Жуков участия в этом матче не принимал: в конце июня он получил травму и пропустил оставшуюся часть сезона.

«Висле» же удалось решить задачу сохранения места в элитном дивизионе: в восьмерке, которая боролась за выживание, команда финишировала на пятом месте с 45 очками. «Арка», «Корона» и «Лодзь», занявшие шестое, седьмое и восьмое места соответственно, вылетели в Первую лигу (Д2). В этом сезоне Георгий Жуков провел за «Вислу» 13 матчей, в которых не отметился результативными действиями.